Контакты

  • Адрес:
    Мишина ул., д. 56, стр. 2, Москва, 127083

  • Тел./факс:
    +7 (495) 662-47-19

  • Электронный адрес:
    info@mrsp.ru

Ссылки

Ростехнадзорул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1, г. Москва, 105066 +7 495 645-94-79 доб. 25-33 rostehnadzor@gosnadzor.ru

Минстрой Россииул. Садовая-самотечная, д. 10/23, стр. 1, г. Москва, 127994 тел.: +7 495 734-85-80 факс.: +7 495 734-85-90

Национальное Объединение Проектировщиков и Изыскателейул. Новый Арбат, дом 21, этаж 18, г. Москва, 119019 Тел.: +7 495 984-21-34 Факс: +7 495 984-21-33 info@nopriz.ru

Национальное Объединение Строителейул. Малая Грузинская, д. 3, г. Москва, 123242 Тел./факс: +7 495 987-31-50 info@nostroy.ru

Проект новой методики определения стоимости работ по подготовке проектной документации

 

 Министерство строительства и ЖКХ РФ готово утвердить Методику определения стоимости работ по подготовке проектной документации. Соответствующий проект приказа ведомство  представило на общественное обсуждение, ознакомиться с текстом документа можно на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, а также по ссылке внизу материала.

 
Методика определения стоимости работ по подготовке проектной документации порядок определения стоимости работ по подготовке проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, на работы по сохранению объектов культурного наследия, а также порядок разработки сметных нормативов на работы по подготовке проектной документации − Методик определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации, содержащих значения параметров и нормативов цен на работы по подготовке проектной и рабочей документации, положения по их разработке и применению, корректирующие коэффициенты и иные сведения, необходимые для определения сметной стоимости работ по подготовке проектной и рабочей документации на строительство.
 
Положения Методики применяются при определении стоимости работ по подготовке проектной и рабочей документации на строительство, разработке МНЗ на проектные работы, используемых при определении сметной стоимости проектных работ на строительство на территории Российской Федерации, финансируемых с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля в уставных (складочных) капиталах которых Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований составляет более 50%, а также капитального ремонта многоквартирного дома (общего имущества в многоквартирном доме), осуществляемого полностью или частично за счёт средств регионального оператора, а также при определении стоимости подготовки отдельных разделов проектной документации или отдельных видов проектных работ.
 
Основным методом расчёта цены проектных работ, применяемым в МНЗ на проектные работы, является метод расчёта цены в зависимости от основных технико-экономических показателей объекта, характеризующих трудоёмкость комплекса проектных работ − подготовки проектной и рабочей документации на строительство объекта (далее − натуральные показатели).
 
В случае если зависимость цены проектных работ от величины натурального показателя объекта отсутствует, в качестве дополнительного метода применяется метод расчёта цены проектных работ в зависимости от стоимости строительства.