Состоялось первое заседание комитета по инженерной инфраструктуре

 25 июня 2015 года в зале Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков прошло первое заседание комитета по инженерной инфраструктуре под председательством Евгения Пупырева.

 
Первое заседание комитета по инженерной инфраструктуре под председательством Евгения Пупырева. Москва.25.06.2015
С приветственным словом к участникам заседания комитета обратился президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин. Он поздравил всех с началом работы нового комитета по инженерной инфраструктуре, назвав данное направление актуальным для профессионального сообщества.
 
Далее президент НОПРИЗ обратил внимание на стратегические задачи Национального объединения изыскателей и проектировщиков, акцентировав внимание на подготовке квалифицированных кадров и их сохранении, на развитие инновационных подходов в архитектурно-строительном проектировании.
 
Участие в заседании также принял координирующий работу комитета вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус.
 
В ходе работы был рассмотрен ряд вопросов, касающихся основных задач и плана работы комитета; а также проект Положения комитета и его состав.
 
В частности, было высказано предложение включить в план работы комитета вопросы развития базового профессионального образования, системы дополнительного образования и аттестации.
 
В завершение проект Положения о комитете и план работы были в целом одобрены. Также было принято решение доработать данные документы с учетом поступивших предложений и направить в аппарат НОПРИЗ в недельный срок для согласования с вице-президентом НОПРИЗ Азарием Лапидусом.